Финансовый отчет.

 Фирма Лодки, катера из ПВХ, RIBы  (изготовитель надувных лодок и катеров) бесплатно предоставила катер и команду сопровождения, необходимые для безопасности перехода. Большое ей спасибо!
Конечно, если идти в режиме туристского похода, все лодки одной группой, то без катера можно обойтись. Но опыт показал, что это нереально. Очень уж разные цели у участников. Кто-то хочет дойти первым, или в группе лидеров. Начинается гонка. Если фирма выставила несколько лодок, они еще и между собой гоняются. И фразами типа «гонка неконкурентная», «организаторы не фиксируют время» спортивный азарт отключить невозможно.
Другие участники идут не торопясь, любуются берегами, фотографируют. Третьи испытывают новые модели лодок, четвертые пытаются пройти Неву на самой легкой надувнушке. В походе все знакомы, близки по силам, есть общее снаряжение, общий лагерь. А при открытом старте катера сопровождения необходимы. Еще раз спасибо фирме «Мнев и К°»

Расходы на изготовление и вручение медалей составили 9740 рублей:


Общий дизайн медалей и путевых листов использован прошлогодний, заменены только рисунки Петра Первого. Материал для медалей, бумага и тонер для путевых листов также использовались из прошлогодних запасов, расходы на них не учитывались.

На старте в качестве 21-го стартового взноса по 200 рублей получено 4200 рублей. Разницу в 9740-4200=5540 рублей покрыли спонсоры:

Кузнецов Михаил Николаевич. Чемпион Ленинграда 1969г. по гребле («Знамя», 4-ка парная), главный бухгалтер НПК ГОИ

Мохнаткин Александр Викторович. Председатель профкома НПК ГОИ, зам. начальника отдела гражданской тематики по внешнеэкономической деятельности, т. 328-48-58


Кубок для самой большой лодки, прошедшей марафон, учредил спорткомитет Петербурга.
Приз для самого легкого надувного судна, прошедшего марафон, учредила фирма Надувные лодки и катамараны
В обоих случаях соответствующие расходы понесли учредители. Другие источники финансирования не использовались.